Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 78263 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
21 Января 2013, 12:44:32
мне вот, к сожалению, так и не удалось связать красивый узел на материале 0,8 мм толщиной, вернее сказать не удается затянуть, что бы красиво был0, получается ком какой-то..
Не важно как он выглядит - главное что бы был затянут.
Флюр вяжут и обычным узлом.
Удобно исользовать тиски - зажать в них бородок и уже с связаным узлом накидываеш петлю на бородок а противоположный конец затягиваеш двумя руками.

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
21 Января 2013, 15:37:31
Доброго дня! Сперва хочется поблагодарить Дмитрия за этот ресурс! Все темы максимально информативны с минимальным флудом и без выяснения отношений! Читать одно удовольствие!
   Теперь по теме! Очень много перечитал информации по выбору поводков.... Исключил из возможных вариантов флюр и монотитан,так как хочу не задумываться во время поклевки выдержит или нет. Сейчас рассматриваю два варианта-стальку со скруткой 0.8-1мм или 7ми жильный титан (ну или какой он там еще бывает).Условия ловли самые разнообразные от жабовников,до глубинных коряжников,приманки будут использоваться пока до 200гр.... На что мне из этих поводков стоит лучше обратить внимание? Если стречтитан предпочтительнее,то буду очень признателен за ссылки на конкретные материалы и конкретных производителей (интересует все-сам титан,обжимные и кримповочные клещи),просто боюсь сам выбрать...как бы не ошибиться...
  С уважением, Юрий.
catch-and-release

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
21 Января 2013, 18:08:56
Сейчас рассматриваю два варианта-стальку со скруткой 0.8-1мм или 7ми жильный титан
Стальку я уже отбросил. Это эконом/вариант ИМХО!
Титан гуд но где его купить - это вопрос. Дима Лучин так и не слил явки с поролями............
Поспорил с другом - что буду ловить весь сезон 3 шт поводками фантастик ))))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Января 2013, 18:36:35
Явок нет никаких. Крайний раз покупал на ебее AFW 75лб.
Хороший, но хотелось бы еще и 100лб найти.
Тут ссылка вроде была на точку, но я ее не проверял.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
21 Января 2013, 20:28:11
на всякий случай желающим использовать флюр два более простых узла в отличае от того как вяжет Iee, и которые проще вязать на толстом флюре. во втором видео используется простой двойной узел, который держит не хуже всяких фельдиперсовых :
http://www.youtube.com/watch?v=R8bnjoKnKi8&NR=1
https://www.youtube.com/watch?v=SUrQRMauqBI

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
21 Января 2013, 21:59:23

Поспорил с другом - что буду ловить весь сезон 3 шт поводками фантастик )))
Спокойно три сезона одним поводком ;D ;D ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Января 2013, 22:35:53
На плотных рыбалках удавалось убить самый лучший 100лб многожильный титановый поводок за 3 дня.
А так, в целом 3 штуки за сезон не считаю чем-то из ряда вон, вполне реально обойтись и может даже двумя.
А вот один за 3 сезона, не представляю. Дайте два :) ... десятка!

На многожильном титане лопаются на сгибе в петле. Не помню писал или нет, но я стал перекримповывать такие поводки, и хочу сказать что тема реальная, износа остального материала практически нет, новая жизнь перекримпованного поводка укорачивается не более чем на треть. Главное чтобы был запас по длине чтобы хватило хотя бы на раз перекримповать :)

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
21 Января 2013, 23:08:27
А мы на всю компанию вспоминали, так вот только один убитый вспомнили,а мы Дима много ловим.Сейчас мой канадский товарищ звонил на фантастик ,так вот что он ему сказал, здравствуй Владимир очень давно тебя не слышал,очень хорошо что ты ловишь щуку а значит далеко от меня не уйдешь. ;D ;D

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
21 Января 2013, 23:16:07
У самого три или пять осталось но если что Дмитрий пиши пришлю с радостью,если пять есть два пошлю оставшихся на 9-ть лет хватит ;D


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Января 2013, 23:39:39
Какая толщина проволоки?
Очень уж хочется дать им проверку на злобной северной рыбе. Просто то что у меня живет тут год, там умирает за несколько дней.
Я думаю на форуме заинтересованных в такой проверке будет много, нельзя ли выжулить у производителя несколько десятков поводков по сходной цене, компанию желающих сколотим ;). Больше 3-х в одни руки не давать :)

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Января 2013, 00:43:47
Заметано сорганизуем,толщина проволки от 30/40,60,80,100,160lb.Длинна соотвнтственно от от 6 до 48 инчей,с шагом в шесть инчей.Есть у него как моно Single Strand-Leader,так и плетеный 7-Strand.
Плетеный не пробовал. Но в руках держал и крутил,ребята мои имеют,очень все прилично выглядит.
За стежки тоже никогда их не подводили.
Так что 100lb и 12инчей чистой мускулатуры,если что Дима оставь адрес сорганизуем.


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Января 2013, 00:47:23
У них раньше сайт был. Сейчас не нахожу ???

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Января 2013, 01:04:33

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Января 2013, 01:11:48
Посмотрел те что на сайте цены и те что на а4 перед глазами,большая разница,эт значит хорошо иметь хороших друзей ;)
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 01:14:53 от Evgenij »

Оффлайн shura62

22 Января 2013, 10:13:37
А заказы на поводки уже принимаются?Тогда мне тоже надобно.  :D