Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 82192 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
22 Января 2013, 11:03:58
Я так пологаю, что титановый многожильный поводок 100lb к примеру должен быть гибче тоньше а значит и легче аналогичного 100lb но из моно проволоки такого же по составу титанового сплава.  А если нет то на кой пёс он нужен.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Января 2013, 11:07:28
А заказы на поводки уже принимаются?Тогда мне тоже надобно.  :D
Так ссылка есть там даже ночью принимаются ;D ;D
Саша извини просто рыболовные снасти не моя тема,с уважением.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 11:12:11 от Evgenij »

Оффлайн shura62

22 Января 2013, 11:35:04
Жень,заказы отправлять можно сразу на сайт.Или,я имею ввиду: "не бежать впереди паровоза".  :) Не хотелось бы нарушать уже сложившиеся схемы заказа,просто не в курсе.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
22 Января 2013, 11:42:01
Саша сори но сам туда не обращался,нам лет цать назад при везено из Канады штук 300,вот мы потихоньку раздаривали.
Тепарь для Андрея я еле несколько штук собрал совсем не осталось,для меня друг в Канаде звонит и заказывает.

Оффлайн shura62

22 Января 2013, 11:46:41
Жень спасибо,у меня там тож братан живет,вечером озадачу его,пусть узнает что и как.

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
22 Января 2013, 17:23:41
Так... AWF титан я нашел. А какие трубочки для 75лб надо брать? И кримповочные клещи какие пойдут (у меня пассатижи рапаловские с обжимом есть-не пойдет?!)
   Дмитрий наткнулся на Ваш отзыв о Титаново-никелевый поводковый материал Knot2Kinky.... Вроде как 7 жил и 100 лбов имеется....Но цена немного смущает...Слишком уж дешево для такого замечательного материала.... Его в джерке не пробовали?
   С уважением, Юрий.
catch-and-release

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Января 2013, 18:18:54
Так... AWF титан я нашел. А какие трубочки для 75лб надо брать? И кримповочные клещи какие пойдут (у меня пассатижи рапаловские с обжимом есть-не пойдет?!)
Да наверное много что пойдет, но надо подбирать. Могу сказать только то что подошло у меня. Трубки АФВ дабл барел тонкие #7 http://www.afwhiseas.com/product-p/j07tb-a.htm, кримпер джинкай SC-3



Кримповка в 4 раза, можно без защитной трубки (это пока эксперимент)




Цитировать
Дмитрий наткнулся на Ваш отзыв о Титаново-никелевый поводковый материал Knot2Kinky.... Вроде как 7 жил и 100 лбов имеется....Но цена немного смущает...Слишком уж дешево для такого замечательного материала....
Обычный титановый материал, ничего особенного, наверное вполне неплохой.
100лб 7 жил в каталоге не было и сейчас я не вижу, видимо его нет, вообще максимальный всего-то 25лб.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 18:33:40 от Dmitry »

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
22 Января 2013, 18:29:26
catch-and-release

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Января 2013, 18:35:03
Ошибся не те сливсы указал, поправил, вроде такие, вечером уточню.
Это видимо одножильный, он есть 100лб, 7-жильного нет.

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
22 Января 2013, 18:39:49
Во! Теперь понял))) Бум брать AFW....Хотя так хочется именно 100 лбов...
Дмитрий, Вам большое спасибо за консультацию!
catch-and-release

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
09 Февраля 2013, 15:41:27
Здравствуйте Дмитрий!Подскажите по стальным поводкам со скруткой на конце,поводок постоянно клинит в носовой петле джерков. Эксперименты с диаметром и формой петли на поводке не чего не дали.
С ув.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Февраля 2013, 16:49:41
Здравствуйте Дмитрий!Подскажите по стальным поводкам со скруткой на конце,поводок постоянно клинит в носовой петле джерков. Эксперименты с диаметром и формой петли на поводке не чего не дали.
С ув.
Причина не только в поводках но и в петле джерка, и форма, и как установлено, насколько утоплено или выступает, все важно. По этой причине не стоит увлекаться модной горизонтальной установкой петли. На некоторых типах приманок горизонтально ставить лучше, на некоторых наоборот лучше вертикальная, но в общем случае если нет понимания работы то лучше ставить вертикально, шансов иметь постоянный клин меньше.
Если поводок с шарниром (застежкой или кольцом) заклинивание происходит реже, но шарнир его полностью все равно не исключает. Застежку может также закусить, просто рычаг меньше. С кольцом рычаг еще меньше. Вы от заклинивания не избавляетесь вы уменьшаете его эффект.

На проволочных поводках я старался делать петлю с той стороны которая цепляется к джерку чуть больше и покруглее.

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
09 Февраля 2013, 19:26:56
Цитировать
чуть больше и покруглее.
Диаметор петли в цыфрах?
Цитировать
Причина не только в поводках но и в петле джерка, и форма, и как установлено, насколько утоплено или выступает, все важно. По этой причине не стоит увлекаться модной горизонтальной установкой петли.
Клинит и на салмовских и на страйкпро и на самоделках.На всех носовые петли разные ???
Цитировать
Если поводок с шарниром
Вопросов нет,все отлично.Но если ставлю без шарнира,каждый второй рывок клин.Аж бесит >:(
Может у меня чо с руками,не так дергаю или слабину выбираю ???

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
09 Февраля 2013, 22:49:10
Внутри порядка 5мм.

Клинит и на салмовских и на страйкпро и на самоделках.На всех носовые петли разные ???
Да клинит то на всех, но на всех по разному. На слайдерах меня когда-то тоже бесило, я только с ними ставил пенопластовую бусину перед поводком, она не давала ему слишком быстро падать клин почти исчезал и перехлесты тоже.

Цитировать
Может у меня чо с руками,не так дергаю или слабину выбираю ???
Это тоже не исключено. Слабина на выбрана, получается удар по провисшей леске и провисшему поводку. Если слабина выбирается и удар начинается как бы с преднатяга то поводок находит свое место и без клина. Удары по провисшему шнуру это тоже как бы метод проводки, но далеко не основной, хотя весьма эффективный на некоторых приманках. Но если специально выполняется этот прием, то у джерка прохода почти нет, и совсем не важно заклинило поводок или нет. Чуть более сумасшедшее движение произойдет, вреда от которого которого никакого, только спровоцирует рыбу.

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
09 Февраля 2013, 23:24:48
Все ясно :)!Спасибо!