Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Удилища

 

Автор Тема: Удилища  (Прочитано 13655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 20:28:40
По BVK понял, интересная уда, буду иметь ввиду. Почитал обзор, я ее как-то раньше иначе себе представлял :). Кстати, такое оригинальное стрип-кольцо на всей серии стоит?
У меня есть TFO Prof, брал для тренировок, простенькая, но нравится.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
03 Марта 2012, 20:45:16
Когда берешь у дилера это его забота как выполнять гарантию. Я знаю что очки отсылали в штаты и со следущей партии прислали новые.
Первые BVK серии шли с двумя передними проволочными кольцами, что было не гуд. Сейчас обычные стрипы с Сиком.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 20:49:52
Первые BVK серии шли с двумя передними проволочными кольцами, что было не гуд. Сейчас обычные стрипы с Сиком.
Интересно, на сайте TFO ни слова.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
03 Марта 2012, 21:31:29
Вот здесь есть не плохой обзор морских удилок - http://www.yellowstoneangler.com/8weightshootout.saltwaterflyrodreview.flyrod.comparison.flyrodtest.LoomisNRX.HardyProAxis.BVK.St.Croix.LegendElite.SageXi3.asp
Александр (uralec), посмотрев твою ссылку, тебе вопрос-почему ни где нет ссылок на St. Croix, т.е., что на эти уды где-то ловят (и ты в том числе) и т.д. Ведь они рядом стоят по качеству Лумисом в таблице и т.д. Просто ОЧЕНЬ интересно.
С уважением, 8)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 21:33:25 от s.sergey »

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
03 Марта 2012, 21:39:13
У Кроя хорошие удилища при той цене что они стоят в Штатах. У нас цена на них завышена и они уже стоят как топовые Саге, Скоты и Винстоны, которые у нас продаются фактически по американской рознице, а то и дешевле, имея при этом реально исполняемую пожизненную гарантию.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
03 Марта 2012, 21:53:41
У Кроя хорошие удилища при той цене что они стоят в Штатах. У нас цена на них завышена и они уже стоят как топовые Саге, Скоты и Винстоны, которые у нас продаются фактически по американской рознице, а то и дешевле, имея при этом реально исполняемую пожизненную гарантию.
Александр, вопрос не о цене, а о том, почему Крой, как-то в стороне в нахлысте. Единственно видел у Тяпкина (в руках, без рекламы, просто разглядел, потом увеличил) в обучающем фильме "Первые шаги". И на всех форумах об этой марке как-то ничего...Нет, ну просто интересно... Извини за назойливость, просто уважаю эту марку!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Марта 2012, 21:54:24
Взять крой в штатах не проблема. С гарантией тоже все просто, нахлыстовые удилки в транспорте короткие, и проблем с доставкой нет, ценник гуманный.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
04 Марта 2012, 00:37:47
Я думаю он ещё мало распространён из за направленности дистрибьютора в России на спиннинговую направленность. Точно такая же история с Лумисом, который я очень люблю, но из за политики Лумиса в Европе по вопросу гарантий его вряд ли себе куплю чисто из практических соображений.
Зачем покупать в Штатах, а потом ещё наедятся на нашу "доблестную" почту при доставке, а потом если ещё вдруг заломаешь ещё два раза понадеяться, если я могу здесь купить тот же Sage или Scott чуть дороже и без проблем его отремонтируют если заломаю.
Я в свое время у Гюнтера спросил - какие удочки самые популярные в Австрии? Он ответил Sage. А на вопрос почему - потому что у них самая лучшая гарантия.

PS У меня уже 4 месяца посылка, которую мне отправли из Штатов для друзей спиннингистов с High-Rollers для пикока лежит почему то на Ямайке  >:(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Марта 2012, 00:45:10
В штатах можно купить тот же сейдж НОВЫЙ за 50-70% цены, ебей рулит.
Доставка сейчас не проблема, стала работать лучше особенно если не попадать на праздники.

К тому же Россия большая, мне например в Самаре глубоко фиолетово слать уду на ремонт дилеру в Москву или в Штаты ценник как ни странно сравним. Производителю я верю, еще не отказался ни один, а какой там в рашке дилер хрен его знает разбирайся, из Самары его и не видать. А по нахлысту ни одного магазина в Самаре нет. Так что мне как-то из-за бугра намного проще товар получать. Вот такая у нас действительность :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Марта 2012, 00:47:30
PS У меня уже 4 месяца посылка, которую мне отправли из Штатов для друзей спиннингистов с High-Rollers для пикока лежит почему то на Ямайке  >:(
У меня были случаи потери и с магазинами и с частными пересылками. Страховка у них стоит копейки, уду застраховать на всю сумму несколько баксов. Так или иначе но всегда денюжка  возвращалась.
Не скажу что идеально, но система работает.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
04 Марта 2012, 01:01:41
По поводу сейджа.
Мой знакомый отправлял в ремонт (стыки "притереть") ушатанный в хлам на рыбалках двуручник Sage, так вот, ему прислали абсолютно новое удилище. Не знаю как сейчас, это было прим. в  2004 - 2005 годах.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Марта 2012, 01:07:19
По поводу сейджа.
Мой знакомый отправлял в ремонт (стыки "притереть") ушатанный в хлам на рыбалках двуручник Sage, так вот, ему прислали абсолютно новое удилище. Не знаю как сейчас, это было прим. в  2004 - 2005 годах.
Денис они обычно так всегда и делают.
У кроя есть программа по которой они делают апгрейд старой уды на уду классом выше с доплатой разницы. -10$ за год использования. Старые удилки фиг знает куда девают. Капиталисты.

Оффлайн uralec

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 23
04 Марта 2012, 06:36:27
Я думаю это специфика твоего региона. У нас проще прийти в магазин и купить или заказать что надо. 
Я как то посчитал сколько времени мне обошлось на отслеживание е-бей в поиске одной удилки, потом всякие переговоры, стояние в очереди на почте и офигел когда перевел все это в деньги, которые я бы мог заработать за это время занимаясь обычным своим делом. Овчинка выделки не стоила, если бы это удилище можно было купить в России. Другое дело что не жалко времени на то что нравиться и тут уже не в деньгах дело.
Ты говоришь, что выполнение гарантий ерунда, но ты вспомни свою историю с очками, когда их проще выбрость, чем затраты на отправку и получение, а ведь их стоимость сравнима с тем же Кроем, за исключением Элита.
С другой стороны когда действительно какую либо вещь у нас купить трудно или цена зашкаливает за все допустимые приделы, то конечно и-нет в помощь и тут уже плевать на эти гарантии и затраты времени. Я прошлым летом не мог купить у нас нужный спальник, пришлось пару недель мониторить и-нет в результате купил за 10 тыс руб при его цене в России 24 тыс и его полном отсутствии.
Я часто наблюдаю, как человек приходя в магазин и видит, например, леску за 50 рублей, но говорит что знает другой магазин где она стоит 40 рублей и едет туда, тратя тупо на билеты на общественный транспорт 30 рублей, зато он купил дешевле  :) На мой взгляд Крой к таким вещам и относится, проще аналогичные или да же лучшие нахлыстовые бренды у нас купить.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Марта 2012, 09:57:51
Александр, спасибо за озвучивание твоей точки зрения по этому врпросу.
С уважением, 8)

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
22 Мая 2012, 03:29:46
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/