Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Очки

 

Автор Тема: Очки  (Прочитано 16114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shura62

05 Ноября 2012, 19:57:10
Дмитрий,а в очках линзы стекло или пластик?Со стеклом такое маловероятно,третий год пользую двое очков,из машины не забираю ни зимой не летом. Извеняйте за флуд.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Ноября 2012, 20:38:10
У мея накрылись сразу двое непросушенных очков, и те и другие далеко не дешовые :'(.
Аква - пластик, и Коста - самое передовое 580-е стекло!
Так что неважно, и то и другое имеет слоеную конструкцию, влага туда проникает.

Оффлайн shura62

05 Ноября 2012, 22:02:25
Дмитрий,извини за сер в ветке ,как то обидно за тебя стало.У меня жена некоторое отношение имеет к оптике.Говорит,влага туда попасть не может, пусть узнает откуда енти продавцы товар берут,или просто брак.Я в своих купался в бассейне и сохли в лучшем случае на морде лица :D А ты так спокойно говориш... за такие то бабки!   

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Ноября 2012, 22:17:27
Косту покупал там, так что товар не поддельный 100%, аква верой и правдой служила лет пять.
Дело не в воде, воды очки не боятся. Они боятся непросушенной влаги в ободке оправы при перепадах температур, перестал таскать на воду две пары и проблемы исчезли. Пока очки на морде такого не происходит. Стоит убрать во влажный чехол во влажную сумку и капец.
Открытым линзам кстати это не страшно. Этот сезон таскаю очки H3O, очень хорошие очки, не ожидал, и сменные линзы реально хороши. Летом таскаю коричневые, осенью желтые, на прозрачную воду серые.

Оффлайн shura62

05 Ноября 2012, 22:29:23
Пора тему мутить про очки. :D Все, замолкаю, а то чую кирдык будет!

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
06 Ноября 2012, 11:39:01
Кстати, да! Дим, может краткий экскурс по этой теме сделаешь? (какие выбрать, что стоят и т.д., где заказывать :))

Оффлайн shura62

06 Ноября 2012, 22:54:25
Решил протестить свои очки,нужны "исходные данные",кому иетересно предлагайте, как будем тестить,готов рискнуть ради коллектива. :D Очки у меня заказные,диоптрия+полярики+какое-то мульти покрыеие хард. ??? Жду предложений! Самому интересно.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Ноября 2012, 23:01:09
Промокшие очки в промокшем футляре в промокшей сумке принесенные с +2+6 ноябрьской воды полежали дома несколько дней и так несколько раз. Думаю любые если линзы не открытые помрут.

Вот коста, в принципе смотреть не мешает, просушил подольше и почти не заметно.


Оффлайн shura62

06 Ноября 2012, 23:51:22
Так,примерно понял Т.З.Футляр заменим пэ пакетом с мокрой тряпкой,температурный режим:балкон-комната,временной режим:день-ночь,цикл 10 раз.Ничего не забыл?Если что добавьте.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Ноября 2012, 23:58:39
Коста косяк признала, готовы менять по гарантии. Пересылка только дорогая, пока связываться не стал.
Так как в этих условия поплыли сразу двое очков, то думаю косяка производителя нет, просто случай не совсем характерный для среднестатистической рыбалки, а вот для щучьей...

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 00:13:25
Дмитрий ,тестить все равно будем,пока вторые свой косяк не признают.Пусть знают наших,измором возьмем! :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 00:18:02
Акве лет 5 на вскидку если не больше, она свое отработала на 500%. Не приятно конечно, но никаких претензий, а мне наука. Оказывается, если бы они просто в воде валялись было бы лучше :) чем такие перепады. Отношусь к очкам теперь педантичнее.

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 00:29:00
Как говаривал товарищ Станиславский-не верю!Жена тоже говорит, что если бы не преклонный возраст очков, косяк свой фирмачи признали бы,халтурщики. >:(Вот только при покупки это нельзя определить. :(

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 09:37:14
...У меня жена некоторое отношение имеет к оптике...
shura62!
А нельзя-ли поинтересоваться у Вашей супруги, какие линзы более хороши, в нашем случае, для очкариков?
У меня хамелеон и атиблик, и ещё там что-то, но такое ощущение, что только хамелеон.
К сожелению, фирму-производителя назвать немогу...
С уважением, 8)

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 11:17:53
Первое.Не Вашей...,а твоей,договорились же.Второе.Конечно все можно спросить ,даже нужно.А что она не знает спросим у поставщиков.Кстати,если интересно,свои очки я делал так:оправа дешевая Китай,а линзы заказывались и обговаривались все примочки,слои,диоптрия и т. д.Сколько ждал не помню.Когда получил очки сам удивился,оправу отправляли туда и все там собрали и прислали обратно,думал либо жена свистит либо местные поставщики,ан нет на упаковке все по чесноку:адрес и все что положено,где,кто и когда.А вопросы позадаем,тока вечером,извеняйте работа.С уважением.