Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 29905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
28 Марта 2011, 22:14:08
Спасибо Дмитрий за ssr!Переоборудовал 2шт медленно всплывающий и почти суспендер игра чудотворная,как мечтал,покраска токма желает лутшего,но особенно не парюсь :)

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
01 Апреля 2011, 01:01:31
Гыгы ;D Дима, я в который раз пытаюсь покрасить окуня как ты.... Простой паттерн,но стока нюансофф

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Апреля 2011, 01:11:46
На самом деле мне кажется хитрость в цветах.
У меня на нем используются два зеленых которых я в гамме покупных не нашел.
Я их мешаю из нескольких цветов.
Одно время парился каждый раз бодяжил, получалось чуть по разному, в принципе даже так и веселее было. Потом надоело намешал полпузырька каждого и всегда наготове.

У меня кстати есть в каталоге цветов окунь #13, там он конечно старый и давно облагорожен



Этот цвет не такой натуральный, но мне такая зеленка нравится даже больше. И в ней цвета смешивать не надо.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
01 Апреля 2011, 01:32:05
До боли знакомые сеточки для чешуи ;D ;D Насчет оттенков и цветов - это понятно. А вот такой же потрясающей четкости краев плавничков и жаберных крышек я так и не могу пока добиться :( Моя покраска получается всегда немного смазанная. Почему - ума не приложу. Хотя есть некоторый прогресс.

Глаза - самодельные :D Слегка кривоватые, но в этом есть свой прикол. Глазоделание меня слегка затянуло. Ща занимаюсь партией навороченных глазегофф.

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 01:39:46 от okabana »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Апреля 2011, 21:40:47
Конечно я не спец в покраске,но зачем копировать Дмитрия,по моему у
okabana круто, со своим шармом ,получается :),да и глаза прикольно(как у нильс мастера)смотрятся ;)

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
14 Апреля 2011, 22:58:42
Конечно я не спец в покраске,но зачем копировать Дмитрия,по моему у
okabana круто, со своим шармом ,получается :),да и глаза прикольно(как у нильс мастера)смотрятся ;)

Спасибо за комплимент.

Я имел ввиду не копирование, а просто Димину манеру красить. Навыки покраски не скопируешь. Тут нужно красить и красить... Отрабатывая и оттачивая технику. Да и при всем желании содрать покраску, у каждого мастера все равно получится по своему. Хотя не считаю зазорным что-нибудь позаимствовать в покраске (и не только) у Димы или у тех же шведов с америкосами.

ЗЫ С плавничками разобрался ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Апреля 2011, 00:07:46
На самом деле скопировать раскраску почти невозможно, если не считать случаев когда производители тырят паттерны друг у друга просто под копирку.

Редко встречаются новые цветовые схемы, а большинству известных приписать чье-то авторство невозможно.
Максимум это когда автор вырабатывает какой-то стиль и красит в нем линейку цветов, самый яркий пример это страйкпрошный вольфпак выкрашенный в стиле вольфкрека.
Выработать такой стиль это очень большая удача и большой талант, большинство и производителей и самодельщиков красят все что угодно под настроение, я и сам так делаю.

Вот давно обещанный мною паттерн - ЛИНЬ.


Некогда у рапалы был похожий цвет который потом исчез из линейки, у меня есть товарищ который очень любит именно эту расцветку, мне она тоже нравится, зелень, темная зелень, ржавчина очень хорошо ловит на нашей воде. Так что наработали такой паттерн, уже почти авторский :) буду наверное теперь по мере возможности новые приманки показывать не в 36 цвете а в этом.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 00:19:21 от Dmitry »

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
15 Апреля 2011, 16:20:55
Все знают как на джиг часто приходиться менять расцветку силикону в зависимости от глубины, освещенности... ну в общем возить нужно целый арсенал.Идею подсказал сынишка- раскрашивать белую рыбку в любую расцветку.Покупал белый силикон и три  фломастера(водостойкие)-красный черный и зеленый и гуляй фантазия ;D.Но это были крайние случаи если чего то не хватало из коробок.Да и виброхвостики были на порядок меньше джерков.Хоть и получалось корявенько но иногда выручало от ОПа(хочется думать что оно ;))Вот и сейчас подумываю об чисто белом джерке и 3х фломастерах... ::) ;D.Много нафлудил извините.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
15 Апреля 2011, 17:03:51
Все знают как на джиг часто приходиться менять расцветку силикону в зависимости ...

Чесно говоря, я не знаю этих "зависимостей", кроме одной - настроение. Сегодня ловлю на розовый, завтра... опять на него  :), после-после завтра.., а фиг его знает. :D

Оффлайн alexeevi4

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 38
  • Украина
15 Апреля 2011, 17:33:14
Честно говоря я тоже,но...Начитавшись умных книжек и усвоив много лишней(наверное)информации ловишь и задумываешься почему полный ноль?
И тут цвет один из первых на уме ;D.Не проводка и наличие рыбы на точке а именно(у меня)- цвет.Хотя в уловах зависимости от цвета не замечал.Но что то в нем есть и в первую очередь для рыболова.Наверное придает уверенности, что именно этот сегодня в фаворе у щуки ;D ;D .
Эстетика наверное должна быть но сильно замарачиваться не стоит,да и не всегда получается.
И самое главное при покупке приманки это как бальзам на душу-ищешь ,выбираешь... это тоже часть рыбалки и удовольствия.Поэтому побольше разных цветов и окрасок!Для себя ;)  и для щуки ;D.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Мая 2011, 21:18:06
Привет Дима :)Знаю ,что ты любишь зеленые расцветки ,а не было желания популярную нынче под щуку расцветку попробовать?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
19 Мая 2011, 21:36:20
Что-то в галерее нет-неужели не оправдала себя?

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
30 Ноября 2011, 20:17:58
Дим на сколько я знаю ты пользуешься не авто эмалями ,а менее вонючими красками(не то на Джеркбейте читал ,не то еще каком сайте)можешь поделится,а то красить только летом стремно-в другие месяца в гараже прохладно :(,а дома сам понимаешь ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Ноября 2011, 20:26:44
Да то что менее воняет еще более вредное на самом деле.
Честно говоря другого выхода кроме как иметь нормальную вытяжку нет.
Можно серьезно подорвать здоровье, причем незаметно.

На самом деле, если делать исключительно для себя любимого, можно очень сильно все упростить и снизить уровень защиты. В ветках про Слики висят же фотки почти совсем не покрашенных джерков и без финиша. Им уже 2 сезона почти, щук поймано изрядно.