Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Весенний запрет на рыбалку

 

Автор Тема: Весенний запрет на рыбалку  (Прочитано 4512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
05 Марта 2013, 20:44:20
Сугубо интересно в каком регионе как, и какие мысли насчет этого дуремарства в чистом виде.
У нас  дуремарство в прошлом году было такое

с 1 мая по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной удочки с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении "Зимовальные ямы" к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 апреля по 1 мая - щуки;
с 10 апреля по 10 мая - жереха;
с 1 апреля по 10 мая - язя;
с 1 октября по 30 июня - раков.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
05 Марта 2013, 23:21:07
У нас  на Ладоге на лодке с мотором можно ловить с 15 июня до 15 сентября.
Т.е. любую рыбу на лодке с мотором можно ловить только в эти сроки.
Скотство, конечно.
Про ловлю с берега - не знаю.

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 23:32:24
На Нарвском водохранилище щуку можно ловить с 15 мая.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
05 Марта 2013, 23:34:54
Никита, привет!
На лодке с мотором?

Оффлайн kit

05 Марта 2013, 23:36:34
Саша, привет!
Да с мотором.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
05 Марта 2013, 23:46:09
Счастливые Вы!  8)
У нас бред заключается в том, что судоходство на Ладоге, по рекам
Волхов,Сясь и другим начинается в начале мая, а ловить с лодки с мотором - нельзя,
хотя бреки и местные ловят вовсю, особенно сетями.
На них всем пофигу, а для нормальных рыбаков - жопа.
Финка рулит!

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
05 Марта 2013, 23:48:32
У нас в Манитобе с 1 апреля до 15 мая рыбалка запрещена.
Благо есть Онтарио, 180км от меня, там щука и басс не закрываются вообще ни когда, только маски можно с конца июня
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн kit

06 Марта 2013, 00:37:51
Счастливые Вы!  8)
У нас бред заключается в том, что судоходство на Ладоге, по рекам
Волхов,Сясь и другим начинается в начале мая, а ловить с лодки с мотором - нельзя,
хотя бреки и местные ловят вовсю, особенно сетями.
На них всем пофигу, а для нормальных рыбаков - жопа.
Финка рулит!
Вернусь с Финки, и как раз у нас ловить можно. Так для справки, судака в ФЗ можно ловить вроде как до 20 мая.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Марта 2013, 21:35:38
Правила запрета у нас совершенно бредовые.
Контроля никогда не было и я думаю пока правила нормальными не станут и не будет, это вещи одного порядка. Посему я считаю что надо придерживаться "правильных правил", и ставить рамки себе самому. Ну а чтобы с действующим законом поменьше пересекаться весну надо начинать там где правила вменяемые.
По части конкретно щуки и ее нереста считаю что помешать ей наших условиях крайне сложно. Практически повсеместно весь процесс происходит в условиях разлива и многократного увеличения зеркала воды. Нерестилищ немеряно, воды немеряно, найти рыбу и помешать ей нужен очень большой опыт и знание водоема плюс возможность иметь свободными 2-3 недели в предполагаемое время нереста, быть на воде ежедневно и в добавок ко всему неслабая удача.
Хотите ловить щуку в нерест - на Аланды, там все наоборот.