Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Огрузка GRANDMA LURE

 

Автор Тема: Огрузка GRANDMA LURE  (Прочитано 4823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
23 Января 2013, 19:47:40
Вот вопросик созрел - сделал вчера 3 болванки под GRANDMA LURE 9", а как огрузить не очень прoсёк.Товарищ говорить что с двух сторон под каждык крючёк, но само расположение петель у производителя смутило.

http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Января 2013, 20:09:58
Огружается обычно в центре массы болванки либо с равными моментами относительно этого центра.
В вашем случае, навскиду между двумя передними петлями, ну или около того.
А вообще надо огружать не абы как, а хотя-бы в ведре, ванной, небольшом бассейне. И проверять баланс, плавучесть и игру под то чего хочется добиться.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
23 Января 2013, 21:13:12

Dmitry, Поправь если не прав - если груз в данном случае перенести на морду, то она должна больше хвостом вилять?
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
23 Января 2013, 21:14:59
Возможно, но не уверен. По приманкам с лопатами не так много опыта.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
23 Января 2013, 21:51:15
Dmitry, Поправь если не прав - если груз в данном случае перенести на морду, то она должна больше хвостом вилять?
vladi, верно - чем дальше от хвоста груз - тем свободнее для "игры" хвост. только смотри не переборщи с деферентом. лучше всего груз размещать  в середине БАЛАНСА всей приманки без ощутимого деферента. не большой деферент в ту или иную сторону не страшен.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
23 Января 2013, 21:53:29
Вот вопросик созрел - сделал вчера 3 болванки под GRANDMA LURE 9", а как огрузить не очень прoсёк.Товарищ говорить что с двух сторон под каждык крючёк, но само расположение петель у производителя смутило.


если брать это фото - то прям между первым и вторым крючками можно всверлить парочку свинчаток - снизу вверх.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
23 Января 2013, 22:23:41

Спасибо большое за ответ, колега.
Вот на это фотке видна огрузка, неужели так всё небрежно сделанно?
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
24 Января 2013, 13:12:37
 Сегодня вечером посмотрю, как расположена на моей оригинальной и отпишусь.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
24 Января 2013, 20:47:36
не знал куда поместить свой пост - решил сюда.
это JAKE MUSKY MANIA 10". У меня их было три - один три года как отстрелил, осталось два.
10"  слишком крупноват в заброс решил один из оставшихся укоротить и корпус и саму лопость, чтобы колебания помельче были - именно для твичинга и джеркинга. ну и перекрасил заодно.
родной джеки 10" - посередине.  на верху копия сделаная из дерева без огрузки, его в восторге сделал Мишган, после того как он увидел у меня оригинал и как он ведёт себя в воде когда мы были на сенеже. а в низу обрезанный джеки 10", заднюю петлю я вырвал из оставшегося не у дел хвоста и вживил в обрезаный вариант, получилось универсально - можно и резину цеплять и крючок.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
24 Января 2013, 22:44:32
Если не грузили - какую породу дерева использывали, лёгкие наверное не подойдут?
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
25 Января 2013, 10:35:33
Если не грузили - какую породу дерева использывали, лёгкие наверное не подойдут?
На сколько я помню Мишган использовал берёзу и готовую приманку не грузил.
Заглубляется он как и джеки, который тоже не отгружен. Чем выше скорость лодки тем глубже он идёт исходя конечно из конструкции губы приманки и толщины тела.  Зачем отгружать то ?
Смотря конечно на каких глубинах тролить.  Чем длиннее лопасть и чем она более продольно расположена тем глубже идёт крэнк даже без огрузки.  Если лопость имеет гдето 45 градусов как у грэндма и джеки то тоже зависит от длинны лопости.  Грэндма и джеки имеют достаточно узкое тело и легко заглубляются при своей лопости даже при проводке катушкой.  Джеки 10" я легко заглублял на 2 метра. Пробовал удлиннить лопость при том же угле на 1 см. путём её замены и сразу + 1 метр глубины - легко. Так что отгружать грэндма можно , смотря конечно на сколько, если предпологаются глубины проводки более 5 метров.  А вообще в троллинговых крэнках принято иметь не отгруженную плавующую конструкцию а глубину проводки определять при помощи длинны и угла губы.  Плавающая конструкция всегда будет более уневерсальна, всегда более удобна в смене глубин.  У грэндма в оригинале лопость имеет специфический подгиб вперёд чем определяется лучшее заглубление. А у более коротких моделей, если я помню, губа прямая как у джеки и они идут в релизе как твич и джерк приманки.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
25 Января 2013, 12:30:03
 Посмотрел свою. Над первой и второй петелькой для тройников есть малюсенькие углубления с обеих сторон корпуса. Но от грузиков это или просто зажимали пластинки, когда склеивали,непонятно. Вообще тело " бабушки очень тонкое. Где то около 12 мм при длине в 23 см. Лопасть как раз такая, как написал Игорь. Буду ее немного "кастрировать".

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
25 Января 2013, 21:20:06
Я свою по любому хочу немного подгрузить, сделать от плавучей до нетральной.
Думаю что небольшая огрузка поможет тонкой приманке держать "равновесие" и меньше заваливаться на бока.
Лопатку делаю точно как на огинале....
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.