Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Коробка с карандашами... Дайверы для мелководья.

 

Автор Тема: Коробка с карандашами... Дайверы для мелководья.  (Прочитано 4675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
10 Января 2011, 23:45:12
Дима, расскажи какова судьба твоих "шнурков"? Я так понимаю, что Андрею А_3 тоже есть чего рассказать по этой приманке.
 Просто сейчас снова эксперементирую с дайверами. Тоже замутил нечто подобное по концепции. Я разумеется не прошу поделится наработками ;D Сейчас мне интересно как себя должен вести себя такого рода дайвер. Условия ловли такие же примерно как у ИВ и у А_3.
 Какие будут мысли? Очень понравился по результатам такой дайвер... По игре не вставил ;D ;D

« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 23:47:06 от okabana »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Января 2011, 00:10:20
Дима, расскажи какова судьба твоих "шнурков"? Я так понимаю, что Андрею А_3 тоже есть чего рассказать по этой приманке.
В том виде как было сделано, меня приманка не удовлетворила. Получился не совсем дайвер. Скорее ныряющая очень низкостабильная приманка, возможно она будут стрелять на самой медленной проводке. Насчет Андрея, я сейчас уже думаю что его не устроила плавучесть. Ее у приманки я сделал мало, на его глубинах она наверняка пашет дно. Вообщем приманка вышла специфичная, в плане оригинальности игры это хорошо, в плане так сказать взять ее с собой в дальний выезд - никогда не возьму, соответственно и в серию она не пойдет.

Цитировать
Какие будут мысли? Очень понравился по результатам такой дайвер... По игре не вставил ;D ;D

Таких не пробовал, но я думаю это классика джерка. Обычный аналог как их на заре называли круглой приманки огруженной вперед. Когда-то давно их не делили особо на дайверы глайдеры - были просто джерки. Чтобы они шли поглубже, полегче загонялись их грузили вперед, часто самопально догружали (отсюда я думаю пошло weited у мариканцев ;)) - получались глайдеры ныряльщики.
Сделать такую достаточно просто нужно пригрузить вперед джерк простой, симметричной формы типа слика, вайпера и т.д.
В плане ловли по небольшой глубине возможно вариант и неплохой, у меня дайверы самые смачные трофеи приносят по глубокой воде, уверен на 99% что такая приманка не будет работать так же эффективно как дайвер в моих условиях, гидродинамика не та.

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
11 Января 2011, 17:35:16
Я так понимаю, что Андрею А_3 тоже есть чего рассказать по этой приманке.
 

Олег, "карандаш" задумывался под конкретный специфический водоем, но в прошлом году его "закрыли" для общего пользования. В "стандартных" условиях он малопригоден - как правильно подметил Дима - степень плавучести маловата.

P.S. "Стандартные" для меня - минимум воды, максимум травы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 09:37:52 от A_3 »

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
12 Января 2011, 09:31:38
Вот тебе и Здравствуйте! Только сделал два карандаша по наработкам Дмитрия, а тут такой облом-тема закрыта...Все равно буду тестировать!Почему то у меня вера в них есть.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2011, 18:45:27
Ну зачем же воспринимать все в черно-белом свете.
Карандаши изначально делались не как дайвер для мелководья, а даже наоборот.
В модификации с хвостом я попробовал воплотить некоторые мысли Андрея, в принципе тоже не бузуспешно. Ну и потом любой опыт даже отрицательный зря не проходит, так что и карандаши в работе над дайверами свой след у меня оставят ;)

Что касается мелководья, ничего не мешает сделать карандаша для таких условий, форма простая и это плюс, стабильность низкая это тоже поправляется - другим деревом, более низкой огрузкой, чуть более высоким телом и т.д. вариантов много.

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
12 Января 2011, 20:06:16
Я наоборот полон оптимизма относительно карандашей.Делал из лиственницы, огрузка плоская, предельно низкая, с лепестком.Попробовал в ванне, вроде игра понравилась, но это, конечно не то. Жду весны.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2011, 20:32:25
Делал из лиственницы
Боюсь разочаровать, но из лиственницы при тех же пропорциях врядли получится для мелководья.

Оффлайн saha

  • Пользователь
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 22
  • Пятигорск
13 Января 2011, 11:36:17
Для интереса сделаю в тех же размерах из сосны.