Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Бомбарда сбирулино

 

Автор Тема: Бомбарда сбирулино  (Прочитано 8084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
17 Марта 2011, 09:58:05
http://fishline.ru/?p=317
На мой взгляд, можно состыковать джерковую снасть с нахлыстовой мухой ( щучий стример).
У кого какие мысли?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Марта 2011, 10:46:49
http://fishline.ru/?p=317
На мой взгляд, можно состыковать джерковую снасть с нахлыстовой мухой ( щучий стример).
У кого какие мысли?
Я эту тему уже прорабатывал зимой, хотел к весне сделать сюрприз и показать новинку в виде готовых и обловленных приманок.
Мы с Денисом уже обсуждали различные варианты монтажа, я его просил помочь со стримерной частью.

С бомбардой ничего общего, сбирулино работает неплохо со стримером самостоятельно. У нас очень уловиста по жереху.

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
17 Марта 2011, 10:58:37
хотел к весне сделать сюрприз и показать новинку в виде готовых и обловленных приманок.


Привет, Дмитрий.
Так уже пол месяца как весна , показывай сюрпризы  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Марта 2011, 11:05:49
Так уже пол месяца как весна , показывай сюрпризы  :)
Весна это когда вода жидкая будет, а пока она очень твердая :(
Планировал эти вещи на посленерест, май, тогда их можно будет испытать на реальной рыбе, раньше вряд ли можно рассчитывать что эта приманка подойдет.

Сейчас жду от Дениса стримерные части. Как соберу - покажу.

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
17 Марта 2011, 11:36:18
май, тогда их можно будет испытать на реальной рыбе, раньше вряд ли можно рассчитывать что эта приманка подойдет.

У меня, примерно, те же мысли. Я их буду пробовать в "глухолетье" :D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Марта 2011, 11:44:29
У меня, примерно, те же мысли. Я их буду пробовать в "глухолетье" :D
Глухолетье это тема для нахлыста и просто стримера, уже в прошлом году сработало по ямам.
Помесь с джерком думаю будет эффективнее в других условиях.

Раз уж тема все равно уже обозначилась, я постараюсь в ближайшую неделю подготовить наработанный материал в стиле блога по мегаглайдерам, и буду его подновлять по мере продвижения.

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
17 Марта 2011, 12:55:09
У нас вода уже жидкая, а толку нет. Запрет жесткий.

Оффлайн Степной Волк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Эстония
17 Марта 2011, 13:49:01

Помесь с джерком думаю будет эффективнее в других условиях.

На Кольском я пробовал скрещивать воблер с мухой результат ноль, а поплавок ( прозрачный шарик)- работал.
Возможно, собственная игра воблера и его силует настораживала семгу.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 13:50:48 от Степной Волк »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Марта 2011, 14:58:37
В прошлом году на севере, когда у нас хорошо работали хвосты, я неплохо ловил нахлыстом, но провел всего 4 нахлыстовые сессии, чисто ради любопытства, упор делали на другое. Там же на совсем плохом клеве попробовал скрестить стример и джерк - поджер. Работает неплохо, но по рыбе оказалось неудачно, может потому что рыба была совсем пассивна. Так что не все так просто.

Воблер-поппер со стримером впереди на отводном, отличная снасть по пассивному окуню.
Лет наверное 7 назад у нас был нестандартный год, окунь вроде есть но ловился крайне сложно даже с боя. Вот тогда мы и стали экспериментировать с такой оснасткой и очень успешно.

По жереху, стример работал в тандеме с блесной иногда очень хорошо, еще до появления сбирулино я пробовал делать самодельные бомбарды из оргстекла и даже силиконовые стреляющие головки на спиннинг, но не очень успешно. Когда появились сбирулино, там сразу оказались все нужные варианты по плавучести и массе, получалась снасть очень хорошая по жереху и по окуную. Как по дальнобойности так и по уловистости. Сейчас у нас это уже народная оснастка, сменила колхозный пеницилиновый пузырек и шарик с водой.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
21 Августа 2015, 13:26:26
Не нашел где спросить, можно здесь?
Спасибо
Узел порекомендуйте, для отводного поводка, чтобы привязывать поводок напрямую к шнуру, без вертлюгов. Т.е. к концу шнура груз и чуть выше привязывать сам отводной.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
21 Августа 2015, 18:09:07
Не нашел где спросить, можно здесь?
Спасибо
Узел порекомендуйте, для отводного поводка, чтобы привязывать поводок напрямую к шнуру, без вертлюгов. Т.е. к концу шнура груз и чуть выше привязывать сам отводной.
Привет! Искать нет времени (не зима :))), но вот тут почитай http://forum.lunker.ru/index.php?topic=108.0
может есть что...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 18:21:04 от s.sergey »