Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Аланды

 

Автор Тема: Аланды  (Прочитано 11763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
12 Июля 2012, 12:36:20
Привет
Извиняюсь, не нашел как создать новый подраздел :(.
Но вроде как Аланды, тоже "Прибалтика" :)
Собираемся с друзьями на последней неделе сентября, прошу Уважаемую публику взглянуть на карту нашей дислокации и дать рекомендации по "точкам" наиболее интересным... Базироваться будем Basto (Langviken). Координаты места на http://www.retkikartta.fi/retkikartta.php -
6711642
3106481
счас попробую прилепить картинку
не выходит вставить картинку :(

эээ, не выходит картинку выложить, упарился её подгоняя и вот на тебе :(
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 14:19:49 от batch »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Июля 2012, 21:49:57
На Басто мы были пару дней, правда пока что-то воспоминания с картой не коррелируют.
Надо поразмыслить.
К сожалению не нашел карту с зоной которую покрывала наша лицензия. Поэтому встречный вопрос, зона ловли вам известна?
Нам предлагали на базе взять еще и дополнительные зоны, брали одну лицензию на быстроходный катер.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Июля 2012, 22:15:57
Насчет сентября и Аландов я уже свое мнение озвучивал.
Вот информациия небольшая, ездил самарский коллега как раз сентябрь. База Норро, это с басто практически одна акватория.
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=590.60

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
13 Июля 2012, 02:36:29
Dmitry
Если объясните как вставить картинку специально подготовленную, будет проще общаться (не на пальцах) :)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 13:42:28 от batch »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Июля 2012, 09:07:17
Размер картинки для вставки через форум ограничен поэтому и не вставляет.
Лучше всего положить ее на фотосервис а сюда вставить ссылкой с тегом IMG.
Или пришлите мне на почту я вставлю.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
14 Июля 2012, 01:25:13
отправил на info

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Июля 2012, 20:09:05
Если в них ткнуть то откроются в полном размере.




Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
15 Июля 2012, 21:47:45
Дело мастера боится :)
Точка обитания обозначена на первой карте красным "+", лицензии будут на запад и северо-запад от "+". На юг, на плес, "Ragetsbolefjarden", по словам бывавших, очень клевое место лицензию хозяйка не продаст, не её. Можно конечно туда отправится и так, только хозяева будут тогда звонить хозяйке и ругаться. Короче пойдем ли туда - вопрос.
Мне кажется что "узость" между островами Snacko и Bankholmen может представлять интерес, перепад глубин, камыш, не?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Июля 2012, 22:32:20
Насколько я помню, нам тоже давали лицензии на запад и северо-запад.
После выхода с базы есть остров granholm, и узкое место между ним ekholmen. Эта отмель бестолковая, а вот следующая kobben - rogrung неплохая, но это весенняя тема. Очень интересный небольшой заливчик у ekholmen и скала напротив него. Весной там был локальный прогрев воды от скал, но кроме этого там и рельефчик интересный. Если не ошибаюсь там была поймана большая рыба задесятка. Думаю и в сентябре стоит проверять это место, благо времени на него много не надо.
Дальше есть обширное место korsnasfjarden. Там по карте есть несколько пупков. Причем около самой надписи на карте обратите внимание есть косичка с глубиной 1.1 метр при фоновых глубинах 7-11м. Получается что проход между korsnas и naset по форватеру раза в четыре уже чем по берегам. Ну и там же пупочки и поднутрения всякие подводные.
Думаю что в сентябре рыба все же где поближе к большой воде. Если весной мы искали мелководья и прогретую воду, то тут я бы искал локальные точки - контрасты с глубинами 2-3-4 метра граничащие с большой водой.
Ну пока такие мысли, не уверен что они верны.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 22:41:43 от Dmitry »

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
15 Июля 2012, 23:45:30
"узость" между островами Snacko и Bankholmen
Упомянул, потому что по словам бывавших, в середине июня, в северной его части, где перепад с 1,6 на 5,3 окунь стоял стеной, а ещё севернее окуня пасла щука, максимально на почти 5 кг. Там джерком с раскраской по окуня?
Цитировать
небольшой заливчик у ekholmen и скала напротив него
имеется ввиду скала к северу без названия?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Июля 2012, 23:54:02
Упомянул, потому что по словам бывавших, в середине июня, в северной его части, где перепад с 1,6 на 5,3 окунь стоял стеной, а ещё севернее окуня пасла щука, максимально на почти 5 кг. Там джерком с раскраской по окуня?
По логике в это время щука как раз должна и жрать окуня или еще лучше херинга, не знаю заходит ли он в шхеры. По идее рядом со стаей должна быть. Раскраска джерка не обязательно должна быть под окуня, я бы даже наоборот под окуня попробовал в последнюю очередь.

Цитировать
имеется ввиду скала к северу без названия?
Да. Но северный небольшой заливчик интереснее чем скала. Там и внутренность небольшая и два мысочка.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
16 Июля 2012, 00:37:22
Цитировать
Причем около самой надписи на карте обратите внимание есть косичка с глубиной 1.1 метр при фоновых глубинах 7-11м
Встать на саму косу и проверять в обе ст0роны ? Чем? Бульдогом? К сожалению пока ещё только осваиваю джерк, до бульдогов не дошел  :-\...
Цитировать
Раскраска джерка не обязательно должна быть под окуня, я бы даже наоборот под окуня попробовал в последнюю очередь.
Вот как? Какую же расцветку предпочесть?
По словам, там хорошо работали расцветки попугай и черные в мелкую белую крапинку...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Июля 2012, 09:26:01
По расцветкам кидать надо то во что верите. Я естественные раскраски не люблю, ничего этот натурализм не дает кроме эстетических позывов самого рыболова.
По Балтике мне в свое время опытные товарищи советовали голубые, фиолетовые, с зеленью расцветки, действительно они у меня неплохо работали, я бы их рекомендовал в первую очередь. Также попугаи и розовые тоже хороши. Из спокойных цветов коричневые оттенки и обычные бело-черные.

На бульдогов я бы особо не ставил. Обычным бастером можно хорошо проловить границы по обе стороны косы. Кстати тоже не факт что надо действовать именно так. Может интересным оказаться поднутрение у основания косы, или наоборот берег напротив косы. В любом случае это сильный контраст и должен держать рыбу. Детали надо уточнять на месте.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
27 Июля 2012, 14:16:06
А что скажете на счет плеса Andersofjarden? Он входит в лицензию и оченьно похож на "запретный" Ragetsbolefjarden, и расстояние до него примерно тоже. Единственно - расположен мористее.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Июля 2012, 18:52:39
По карте мне нравится.
Фоновые глубины 3-4 очень хорошо.
Есть свал причем не резкий а до 7-8 метров уже можно ловить, 15-19 рядом но дальше тоже хорошо ловить там вряд ли есть смысл но потенциал повышает.
Ну и полно пупочков интересных на фоновых 3-4 метрах, думаю это самые интересные участки.

Проблема только, то что при ветре там будет не комфортно, а может и невозможно ловить.