Уже который сезон в начале лета неплохо работают спиннербейты.
На крайней рыбалке случился просто таки день спиннербейта, гонял мегаспиннеры Аркадия, лучше всего работал розовый гламур

По началу щучка вяловато ловилась на джерки, на новой точке решил попробовать летний спиннер. Условия метра 3-4 русловая травка, приманка стаскивается в 6-7 метровый приямочек. Первая же проводка две атаки одной щуки, причем брала на подъеме уже вблизи у лодки, вторая атака была уже совсем в метре от лодки буквально на восьмерку. Щука была заряжена на спиннер капитально. Вторая проводка снова поклевка.

Потом попробовал его применить по выху из ямы. Заброс на 7-8 метров, стаскиваем на 9-10-11. Каждая проводка поклевка. Берет очень жадно, заглатывает до жопы. С одной стороны мне не понравилось что большие крючки калечат даже сильнее джерковых тройников 3/0, но зато видимо коромысло арматуры не дает заглотить в жабры. В итоге вся рыба легко спаслась.
Проводка нечто среднее между джиговыми ступеньками и стопэндгоу. На паузах падения мягче чем джига, приманка движется и играет, вместо ступенек раскачка и игра юбкой, через некоторое время контакт с дном. Правда щука жрала так что несколько раз контакта с дном дождаться не удалось. Атаковала падающий но не в полводы а все равно у дна.
К сожалению выключили течение, и рыба встала наглушняк.
Размерчик неплохой, минимально трешка, максимально шестерка.



